ТЕМПЕРАТУРА 37.1

№805826 Температура 37.1
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
У ребенка 7 лет, по вечерам температура 37.1.
Самочувствие хорошее, температуру не чувствует. Померили, т.к. сама болела переживала, что заразится.
Нужно ли волноваться по этому поводу, обследование, или это норма для детей?
Спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
У детей нет норм. Они растут! И мерить температуру "для профилактики" не следует. Ваш ребенок здоров.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если ребенок хорошо себя чувствует, весел и счастлив, то такая температура тела является вариантом нормы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если жалоб нет, беспокоиться не стоит!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это вариант нормы. Особенно к вечеру. Особенно в период роста ребенка.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А все - таки для подтверждения того, что ребенок здоров, да и перед началом учебного года - рекомендую сдать ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ и, желательно, общий анализ мочи. И при отличных результатах ВСЕ будут спокойны и здоровы.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это вариант возрастной нормы.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если жалоб у ребенка нет - это вариант нормы
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте общий анализ крови, АСЛ-О и анализ мочи. Нет ли насморка, аденоидита. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы сходил к педиатру и сдал бы ощий анализ крови и мочи
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нет никакой необходимости в анализах, это норма.