ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ В 8 МЕСЯЦЕВ

№807185 лечение простуды в 8 месяцев
Екатерина Муж., 8 лет. Киев
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,мы на отдыхе-малыш начал кашлять(сухой), температуры и сопелек пока нет!приходил врач,прописал только фенистил,сказал что еще рано что-то назначать,но сегодня малыш стал кашлять чаще(значит становиться хуже)
1)может можно чем то прогреть грудку?
2)можно ли начать давать Проспан
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ничего из перечисленного нельзя!Только увлажненный воздух, теплое питье и контроль за развитием болезни.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А возраст ребенка?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Хорошо бы сначала диагноз правильно поставить, а потом лечить.Отмените все, обильное питье, комфортная температура помещения, динамическое наблюдение. При ухудшении - осмотр педиатра.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вызывайте педиатра повторно