ОАМ У ГРУДНИЧКА

№809051 ОАМ у грудничка
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, мальчик, сдали ОАМ и ОАК. В моче обнаружили SG 1.005, ph 7, LEU neg, *NIT pos,PRO neg, GLU norm,*KET 5 mg/dl,UBG norm, BIL neg, ERY neg. Мочу собирала утром в мочеприемник, предварительно помыв половые органы с детским мылом. Врач сказала: « Анализ мочи не караул, но не »ахти««, и больше никаких рекомендаций не дала и на пересдачу не отправила, сказала, что это вы мочу вечером собрали, а только говорите, что утром, и ей никак не докажешь обратного. Хотела узнать о чем говорит повышение KET и NIT? И какие должны быть следующие действия? Ребенок находится на искусственном вскармливании, даю смесь NAN кисломолочную, До двух недель кормила только грудью, потом стала вводить смесь и уже месяц кормлю одной смесью. В крови лейкоцитов 10,понижен гемоглабин 103, если это имеет значение Еще прочитала на одном сайте, что у детей до 10 месяцев не бывает кетонов в моче, не знаю правда это или нет, ведь моему ребенку всего 3 месяца, а кетоны у него обнаружили.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Что на УЗИ почек?Я бы повторила анализ мочи.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Гемоглобин у ребенка не понижен, а незначительное количество кетонов в моче характеризует либо характер вскармливания, либо требует увеличения водной нагрузки в рационе. В любом случае исследование мочи через несколько дней необходимо повторить.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Анализ мочи нужно повторит и выложить полностью сканом