ТЕМПЕРАТУРА

№81916 Температура
олег Муж., 29 лет. Украина Донецк
У ребенка 3-й температура 38-39, кашля нет, горло не красное, одной из видимых нарушений обильное слюноотделение, постоянно тянет руки в рот, может это зубы. ребенку всего 3 месяца вроде бы для зубов рано что делать, температура сбиваеться только на несколько часов потом опять подымаеться. врачи советуют ложиться в отделение, подскажите что делать
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если температура не превышает +40°C и других жалоб нет, то следует подозревать естественное течение вирусной инфекции, которое (без вашего вредоносного вмешательсва) должно быстро закончиться полным выздоровлением. Сбивать температуру имеет смысл, если ребенок проявляет резкую слабость, имеются судороги или иные признаки декомпенсации. Если же ребенок достаточно активен, нормально спит, принимает пищу, то желательно, чтобы вирусная инфекция протекала с высокой (+38-39°C) температурой. Это ускоряет выздоровление и позволяет выработать качественный иммунитет на данный вид вирусов.