ХОФИТОЛ И ЭУБИКОР КРОШКА

№869306 хофитол и эубикор крошка
Елена Жен., 31 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! У ребенка 2г.9м запоры. Нам гастроэнтеролог назначил хофитол 3 р. в день за 15 мин. до еды.
А так как недавно нам кололи антибиотик педиатр прописал эубикор крошка, но не сказал как его правильно по времени пить. В инструкции я прочитала, что при запорах пить за 30 мин. до еды.
Как правильно нам совместить эти лекарства и совместимы ли они. Не подавляют ли действие друг друга?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у ребенка запоры, то самое главное- правильное питание. Пить до 2 литров в день+обязательно овоши, фрукты, кисломолочные продукты. Во всю пищу добавлять овсяные отруби. С утра на голодный желудок выпивать 1/2 стакана кипяченной прохладной воды.