ОЧАГОВО-ИНФИЛЬТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЛЕГКОМ

№909291 очагово-инфильтративные процессы в легком
надежда Жен., 33 лет. иркутск
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Увеличенная проба р.Манту. Сделан рентген. Диагноз: очагово-инфильтративные процессы в нижней доле правого легкого. Консультация педиатра и фтизиатра. В описании написано: тени в нижней доле правого легкого до 2.5мм: увеличенные л/у?, сосуды?(в описании так и стоят вопросит.знаки). Очень надеемся на ответы специалистов. Может ли это быть пневмония или туберкулез?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно и туберкулез. Если был контакт. Увеличенная Манту 1й раз? Сколько мм?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не видя ребенка и снимка, диагноз поставить не возможно. Консультируйтесь у фтизиатра.