ПРОБА МАНТУ.

№911094 Проба манту.
Надя Жен., 28 лет. Украина Киев
Добрый день! Скажите, можно ли делать ребенку пробу манту, если у него насморк? И подскажите, слышылы что вместо манту можно делать какой то анализ крови, так ли это и как он называется? Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не делать. Хотя это не прививка, но лучше подождать выздоровления. Зачем Вам анализ крови. Если всем делают практически безболезненную пробу.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Согласен с предыдущим консультаном.  Вы можете получить ложноположительную пробу на фоне напряженного иммунитета (простуда) ,  тем более что она не является на 100 %  пробой .  Существует диагностика по крови,  которая является специфичной и значительно дорогой!?  Потому вам лучше узнать в лабораториях по месту жительства.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Простой насморк не является противопоказанием к пробе Манту. Анализ "по крови" называется - квантифероновый тест.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы был правильный результат, Манту лучше делать здоровому ребенку. Кроме Манту можно ещё сделать Диаскин тест.