ВИРУС

№930276 вирус
Katerina Жен., 33 лет. украина запорожье
Добрый день очень прошу помощи , мы с ребенком мальчик 11лет отдыхали на море, на четвертый день утром ребенок проснулся и сказал что больно глотать,еще был заложен нос, температура была 38-38«5, я посмотрела в горло и увидела там красные точки и на миндалинах несколько гнойничков с белым содержимым, жаловался на головную боль,слабость,сильную боль в горле,почти ничего не ест, в этот же день приехали домой , ночью температура была 39, еще у него текли слезы ,сами по себе ,особенно когда спал или лежал, врач сказала орви и прописка зиннат 250*2 раза в день, на второй день начался сухой кашель,на третий день температура 37_37,5 , и кашель стал чуть с мокротой и плюс утром появился еще и понос , аппетита нет, анализы не назначили, я очень переживаю ребенок тоже, прочитала в интернете про легионеллез и пришла в ужас ! Первый раз такое ,раньше даже при болезни ребенок хорошо кушал.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не легионеллез. Больше похоже на гнойную ангину. Я бы стартовала флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в день.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Да, ангина. А жидкий стул м.б от приёма антибиотика. Ну м.б и нет. Пейтн смекту и биопрепарат. Если антибиотик не поможет, то либо цефалоспорины в уколах, либо пенициллины в табл