АНГИНА И СТАМОТИТ У РЕБЕНКА

№941753 Ангина и стамотит у ребенка
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый вечер, моей дочери 1,9, она ни разу не болела, вот сходили на занятия развивающие и через три занятия у нас поднялась резко температура 39,5 без сопутствующих признаков гриппа или других проявлений, я сбила температуру нурофеном, след день 38,7 - опять нурофен. Третий день без температуры, увидела болячки на языке и вызывала скорую, сказали, что гнойная ангина - лечение не назначили, тут же повезла дочь в больницу детскую, сказали что что-то бактериально (налет на гландах тоже подтвердили), кроме мирамистина, холисала и тантум верде ничего не назначили.
На след день вызвала участкового педиатра. Сказала, что нужно пить антибиотики, дополнительно прописала супракс по 5 мл 1 раз 7 дней.
Сегодня третий день антибиотиков, и 5ый день холисалом мажу.
Налет не проходит и язвочки на языке стали мягкими,расплылись, но красные очень,
правильное ли лечение?
почему так долго проходит?
имеет смысл что то еще делать?
можно ли мирамистином брызгать больше чем 3 раза в день?
нужно ли брызгать именно на гланды?(потому что дочь кричит, когда я брызгаю, язык к верху и мне не видно гланды, брызгаю раза 3, чтобы когда глотала, попало на гланды)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можете ещё протирать ромашкой. Раз у Вас стоматит. И мазать виферон мазью. А так все лечение правильное. Ангина дело не шуточное. За 2-3 дня не пройдёт. За 5-7 дней дай бог. Не переживайте. Все очистится. Мирамистином 3 р. Можно на ночь 4й р. И после выздоровления сдать мочу, кровь, ЭКГ, Лора
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Стоматит обычно вызывает герпес.Ромашка и мирамистин тут не помогут.Можно слизистую рта смазывать линиментом Циклоферон. Если ребенку больно есть, перед едой смазывать Калгелем. Пища должны быть не очень горячей и по возможности жидкой.