МАНТУ

№949383 Манту
C Жен., 39 лет. Россия Кемерово
добрый день.
Ребенок 5 лет приболел, жаловался на правое ушко с 12.11.16. Были на больничном с 14.11(Пн) по 18.11.16(Пт), вызывали врача, полечились. ОРЗ, врач хотел продлить больничный изза кашля, но я попросила закрыть (на 06.12 кашля нет). Дали справку с мед.отводом на 2,5 недели, сдала в дет.сад. И тут выясняется, что в дет.саду представитель мед.персонала счел, что Манту не прививка и ставит ее 28.11.16. Т.к. ребенок иногда жаловался на ушко, съездили 30.11.16 к лору - острый катаральный средний отит справа, начали лечение. Сдала 01.12 справку с диагнозом в садик. Сегодня 06.12.16 получаю ворох пожеланий сходить на анализы для фтизиатра и к самому фтизиатру(!!). Обозначено, что манту в 2012г - 4мм, в 13том г. - 5мм, 14г - 8мм, 15г - 5мм, 16год - 10мм(!!).
Проигнорировать направления садика? ведь ребенок был с ослабленным иммунитетом и еще не до конца выписан или походить по всем их назначениям?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Проба Манту делается через 2 нед после болезни. Если аллергики или болели, то реакция может исказиться. Отправляют либо с впервые положительной реакцией, либо на 6 мм больше предыдущей. Но 5 мм тоже не очень хорошо. Сходите для себя, чтобы не переживать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас вираж туберкулиновой пробы. Лучше все же показаться фтизиатру. А на будущее, не выписывайтесь раньше, чем предлагает врач. Ребенка надо долечивать после ОРВИ.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Читаем инструкцию по проведению р-ц Манту ( имеется в интернете):
Аллерген туберкулезный очищенный.
Противопоказания для постановки туберкулиновой пробы:
............Проба Манту ставится через 1 мес после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина........ Если верить вашим данным : 18.11 -вы выписались ,а через 10 дней 28 .11 вам ставят ....... ?
Надо вначале  стать  здоровым   ( ...не иметь клинических симптомов.... ), потом должен пройти 1 месяц  , потом поставить р-ю Манту , а потом о чем то рассуждать ?
Какие манипуляции производить над вашим ребенком -решаете вы ( пока что по конституции)