РЕБЕНОК ЧАСТО ТУЖИТСЯ И ПЛОХО СПИТ

№965939 Ребенок часто тужится и плохо спит
Надежда Жен., 23 лет. Украина Скадовск
Ребенок часто тужится и полохо спит
Моей девочке уже 3,5 месяца,по ночам мы спит тревожно можем часа 2 проспать и начитает плакать,под утро к 4м все время крехчет и машет головкой в стороны,приходится качать ее до 6,7 утра.
Стул у нас вообще кошмар,сама по 3-5 дней в туалет не ходит,только свечу ставлю.Даю 2й день Дуфалак но не помогает.Ножки поджимает к себе.И еще воздух заглатует. Иногда грудь не берет,а потом с криками покушает и после того как отойдут газики успокаевается.Часто будит себя и ножки поджимает. Наш педиатр кроме массажа ничего не советует,говорит это нормально для ее возраста.Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Теплые пеленки\гимнастика. Эспумизан или боботик. Это надо перетерпеть до 4-6 мес. И маме строгую диету (без молока, сдобы, капусты, сладкого, фруктов). С введением прикорма все пройдет. Наладится стул. Делайте газоотводные трубки
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В ее возрасте это бывает. Но при газах можно пить Эспумизан или Бэбикалм. Старайтесь правильно кормить грудью,чтобы ребенок не зарабатывал воздух. При запора лучше пользоваться глицериновыми свечами.