ТЕМПЕРАТУРА

№976581 температура
Алиса Жен., 34 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день.подскажите пож ребенку 2 года постоянно температура уже два года 37.2. ниже еще не было.Скажите какая причина.что надо делать чтоб ее нормализовать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Для вашего возраста в пределах нормы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В этом возрасте это нормальная температура.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Если вы оцениваете поведение вашего ребенка как нормальное, то и температура которую вы "нашли", для вашего ребенка нормальная . Но в медицине придуман диагноз как "термоневроз", когда подавленное напряжение ребенка реализуется через субфебрилитет ( что вы и наблюдаете) .
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Может быть вариантом нормы. Старайтесь не перегревать ребенка и давать достаточно пить чистой воды. Будьте здоровы!