ПОМОГИТЕ

№986814 Помогите
Ксения Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
1) Добрый день. Два дня назад сыну поставили последнюю третью акдс Пентаксин. И на следующий день появилось покраснение и уплотнение на месте укола. Противоаллергических никогда никаких не давала перед и после прививки. Что делать уже два дня прошло, немного спала опухоль, но уплотнение и покраснение есть.
2) Сыну 1.7 г кушает плохо, бегаем прям с ложкой за ним, может стоить подавать комплекс витаминов, после двух лет дважды в год. Тогда какие лучше?
3) Про витамин д3. Разве есть в нем необходимость на урале, да и в общем. Это же химия на мой взгляд, стоит ли давать ребенку, который гуляет регулярно и есть продукты с его содержанием. Почему врачи прям кричат чтоб давали. Я заметила что если не даю он спит лучше и аппетит лучше, когда дам совсем другой ребенок становиться. Мы в этом году были месяц на югах, смог он его накопить. Ребенок бледноеожий и загар хорошо к нему пристает.
Спасибо за ответы. Буду рада советам.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покраснение после вакцинации может быть. Это не страшно. Главное, чтобы не поднималась температура тела и не было боли. Без витамина Д можно обойтись, при условии разнообразного питания.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Делайте йодную сетку или компресс с фурациллином. При плохом аппетите витамины роли вам не сделают. Это химия и трата денег. Вит Д хотя б до 1,6-2 х л лучше давать. Для профилактики рахита
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уплотнение и покраснение - тревожный звоночек иммунитета, что пора заканчивать с вакцинацией. Про вит.Д  - конечно он не нужен,  в питании его достаточно. А вот на юга из за этого ездить не обязательно это такой же "развод" как и витамины!  От "загара" больше вреда чем пользы!  Удачи.