КРАСНАЯ СЫПЬ

№992770 Красная сыпь
Rayana Жен., 3 лет. Россия Владикавказ
Добрый день! Ночью два дня назад ребёнка знобило, я поставила цефекон, посмотрела горло, было красное, на след день вызвала врача, пришла медсестра, поскольку был дежурный день, назначила цитовир, вибуркол, тантум верде, сказав что это вирусное заболевание! Температура так и поднимается, доходит до 38,6. Ночью сбиваю по два раза! Сегодня смотрела ей горло, там сыпь красная, от середины неба до глотки! Подскажите, что это может быть за болезнь? Не знаю чем лечить и что поможет ускорению заживления
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Надо смотреть очно. Если налеты белого цвета на миндалинах, то ангина. А так, просто фарингит. Если долго держится т-ра, то антибиотик. Но все через врача
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это, действительно, может быть вирусное заболевание. Надо, чтобы врач посмотрел. Если держится температура , надо сдать кровь и мочу. И потом уже решать, нужен ли антибиотик! На вирусы антибиотики не действуют.