ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ

№993314 Лечение без антибиотиков
Вика Жен., 2 лет. Россия Самара
Добрый день! Ребенок второй раз за месяц заболел в детском саду. И второй раз участковый врач спустя три лечения цитовир, пишет курс антибиотиков. Говорит, что есть хрипы не значительные,. При это у ребенка кашель с мокротой, насморк с прозрачными соплями и температура 38,5 . В нос и от кашля тоже назначает антибиотики - изофру и асколор вроде. А можно ли как то помочь ребенку без антибиотиков. Второй раз за месяц не хочется, и после первого лечения была сильная аллергия на них?!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если бронхит и еще с температурой, то только с антибиотиками. Если без температуры и исключена пневмония, то можно ингаляции с беродуалом и лазолваном. Но у детей до 3х л обязательно под контролем врача
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если это вирусная инфекция, антибиотики не нужны. Сдайте кровь. Если нет воспаления, лечитесь симптоматически.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Вика, все зависит от вашего понимания состояния ребенка и умению сохранять спокойствие  и выдержку .  Без антибиотиков можно лечится почти всегда .