ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ СИЛЬНО КРАСНОЕ ГОРЛО

№995671 Третью неделю сильно красное горло
Анна Муж., 4 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У сына (4г.) 5 дней был сухой кашель,потом неделю мокрый. Далее один день темпа 38,8, вызвали врача. Сильно красное горло, жесткое дыхание, ларингит Назначили пульмикорт с физраствором 1:1, цитовир сироп, мирамистин, аскорил. Все делали 3 дня. Кашель стал сухой,темпа 36,8-37. Вызвали врача, это сегодня. Горло все еще сильно красное, жесткое дыхание. Назначили левомицитин в нос (сопли сухие,не текут уже), граммидин табл , гекса спрей, и пульмикорт чистый 2 мл по 2 раза в день, 3 дня, далее 2 дня 2мл пульмикорт + 1мл физ.р-р. Либо сразу начать антибиотик 5 дней,клеозид (?).
Да,два дня когда была темпа, были рези в животе и рвота 3 раза (реакция на лекарства,хотя обычно такого не бывает у нас).
В свчзи с третьей неделей красного горла и жесткого дыхания что лучше, антибиотик или снова пульмикорт,но без разведения?
Похоже это вирус,я вчера тоже заболела. Сильно красное горло,темпа 37,5, головная боль,слабость. Кстати ребенок скачет как конь.
Нужна консультация.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если 3 недели кашель, то рентген сделать. Кровь сдавали? Долго кашляйте. Но это оговаривайте с педиатром
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ребенок уже выздоравливает  , продолжите ингаляции с минералкой .Предлагаемые вами варианты отрицательно скажутся на здоровье ребенка, осложнениями .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пульмикортом тут явно лишний. Да и вообще,ингаляции не нужны. Сдайте общий анализ крови. По результатам надо решать,нужны ли антибиотики.