ВОРОНКООБРАЗНАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА.

№141671 Воронкообразная грудная клетка.
Анна Янина Жен., 29 лет. Россия Москва
Двое моих детей родились с воронкообразной грудной клеткой.До прабабушек и прадедушек мы никого не знаем, у кого бы была такая же, но врачи сказали-это врожденное, наследственное.Назначают массажи, но они не помогают.Старшей девочке 3 года, пока ничего не изменилось, нам посоветовали плавание.Что лучше делать и может ли вообще это все исправиться?!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Это не исправится. Это врожденный дефект. После рождения первого ребенка с аномалией Вам нужно было пройти консультацию генетика.