УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№211111 узи головного мозга
elena Жен., 28 лет. Rassiy Saratow
Моему сыну 3,5месяца. в1месяц сделали узи головного мозга обнаружили 4кисточки в голове.назначили лечение кавинтоном.
в 3месяца сделали узи осталась одна кисточка назначили лечение пирацетамом и танаканом и через месяц назначили еще узи с доплером. невредно ли такое узи?и чем опасны кисточки?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем. если кисты не растут их вообще ничем не лечат. почитайте про неврологию у детей у меня на сайте статьи - Сайт Детский Доктор
там мое мнение на эту проблему.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
да, кисты конечно, в большинстве случаев никаких осложнений не дают
кстати и лечение кист никаких результатов тоже, кавинтон и другие назначаемые Вам препараты, кроме улучшения мозгового кровотока практически ничего не дают, и ни один из них кисту не рассосет(они рассасываются сами) но доктор должен что-то назначить иначе в следующий раз Вы пойдете к другому
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
узи не вредно, если не влияют на ребёнка, то не опасны.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ не вредно. Обязательно проведите УЗИ с доплерографией. Это исследование позволяет отличись кисты от сосудистых образований.