УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№247367 увеличены лимфоузлы
Ирина Жен., 30 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! на последних месяцах беременности я переболела ОРВИ с ангиной и увеличением лимфоузлов. Дочь родилась здоровая, но за ушками и на затылке справа с увеличенными лимфоузлами. Педиатр при осмотре внимание обратила, но толком ничего не сказала. Я надеялась, что они сами уменьшатся. Позже обращалась к фтизиатру – она сказала, что лимфоузлы подвижные, ничего страшного. Сейчас дочери 4 годика, а они не уменьшаются (она растет, а лимфоузлы как и при рождении, но все равно увеличены, хотя мы месяц пропили лимфамиазот)Подскажите, пожалуйста, как лечить, опасно ли это?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
размер какой узлов? и они причиняют беспокойство?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ лимфатических узлов - обязательно.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Есть клиническая картина? Каковы лабораторные данные? обратитесь за консультацией в детский стационар (ЦГБ, ДОКБ, Мединститут, Консультативный ценрт/поликлиника и т.д.). Не помню, есть ли в Луганске телемедцентр, но точно есть и активно работает у Ваших соседей ДНИИТО,донецк, Украина - свяжитесь с ними, они смогут вас проконсультировать в других мендцентрах.