ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№257277 здравствуйте!
ирина Жен., 23 лет. россия азнакаево
Моему сыну сейчас 2,5 месяца. В первый месяц жизни ребенок был очень крикоивым, часто запрокидывал голову и ноги назад. Я читала что ребенок должен вставать на ступни ног полностью он встает только цыпочки, что меня тревожит. Врач назначил уколы целебрализин и капли эскузан. это не вредные лекарства и стоит ли давать ему их?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не стоит их давать . все вами описанное - это НОРМА.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Правильно тревожит. Это НЕ является НОРМОЙ. Ребёнок должен опираться на полную стопу. Уколы и капли не помогут развить навык опоры. Обратитесь за консультацией к врачу-реабилитологу.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
не всегда опора на пальцы стопы - это патология, мой собственный ребенок до 7 мес опирался только на пальцы, в 8,5 он уже пошел, сейчас ему 5 лет и все нормально. Но это должен Вам подтвердить невролог полностью осмотревший ребенка