КАШЕЛЬ, НАСМОРК, ЧАСТО ДАЖЕ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№443627 Кашель, насморк, часто даже без температуры
Наталья Жен., 23 лет. Россия Усолье-Сибирское
Дочь,2 года, 10 мес., ходит в сад первый год, часто болеет. Кашель, насморк, часто даже без температуры. В носу все стоит, хлюпает. Были у ЛОР врача, сказал, что это вирусное. Каждый раз, как заболевает, симптомы одни и те же. Наш педиатр постоянно настаивает, что это аллергическое, выписывает диазолин, тавегил. Но в саду вся группа болеет, и словно одним и тем же. Я не думаю, что это аллергический насморк и кашель, симптомы же не постоянные и только во время болезни. Не понимаем, почему она ссылается на аллергию.У ребенка никогда не было ни высыпаний, ничего подобного, любые ягоды, мед ест без проблем, ну ни разу никаких реакций. Подскажите, пожалуйста, может ли быть так, что насморк или кашель аллергические, а других реакций нет? Заранее благодарны!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не может. вирусы это. смените просто врача.