АЛЛЕРГИЯ

№452462 аллергия
ОЛя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!! Очень прошу помощи!!!! Моему ребенку 5 месяцев, в роддоме и дома подкармливала нестогеном, когда ухудшилась лактация пила лактогонный чай hipp и у ребенка началась аллергия, перестала принимать, но аллергия не проходила, пошли на консультацию, назначили фенистил по 9кап в день и смекту. Аллергия чуть стухла но не прошла, поменяли питание на nan кисломолочный, выполняли все рекомендации врача, аллергия не проходила, появлялись корочки. После этого назначили супростин в уколах и фенкорол, 7 дней и назначили питание Hipp гиппоалергенное, во время лечения вроде аллергия стухла, но через 2 недели опять началась мокрая аллергия, вводила все постепенно, как говорил доктор. Через месяц питание поменяли на НЭННИ, давали энторозгель, от этого питания какашки были слизистые, потом вроде нормализовались, позже началось подкашливание, аллергия чуть-чуть стухает и заново появляется, как волнами. Последний раз нам назначили АЛфаре, какашки зловонные со слизью, пошли сейчас зубы и аллергия снова очень сильно нас обсыпала и глазки ребенок плачет...одежду порошками не стираю...все стираю хозяйственным мылом... Большая просьбы ответить и посоветовать как нам быть, уже не знаем что делать и к кому обращаться!!!!!!!! И еще можно ли сейчас уже в 5 месяцев начинать давать каши на воде, гречневую и овсянную. Какие анализы можно сдать, чтобы определить на какой компонент дает аллергия, потому что ни на какое питание результата не было!! Помогите нам пожалуйста!!! заранее благодарна!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
анализов на аллергию до трех лет нет. проблемы ваши от смеси - меняйте на гидролизат. все эити козь и просчие - се эото ерунда. не кормилось вам спокойно грудью. кашу можно ТОЛЬКО рисовую гркчку или курурузу на водке на одно кормление в день. овсянку забыть до года юс вашей аллергией ее нельзя. все супростины и прочее не помогут - тменить - на кожу адвантан смешанный наполовну с детским крмом и тонким слоем. и плюс купать в отваре коры дуба.