ВОПРОС ПРО СЕРЬГИ

№452992 Вопрос про серьги
Олеся Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте! Моей дочке 3 года. В 1,10мес. прокололи ушки. Серьги-гвоздики,(которые были куплены в салоне) носит их до сих пор. Но на одном ушке с обратной стороны постоянно что то сочилось, а сейчас обнаружила что надулась красная шишечка. Сразу сняла серьгу. Это заражение или что то другое. Лечить? Сейчас только промываю перекисью.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к детскому ЛОР-врачу. Не откладывайте визит к врачу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это травма от серьги и нагноение. детям до 10-12 лет не рекомендуется носить серег и колоть уши. им это не нужно а для вас это просто блажь. снимите серьги, протрите тщательно перекисью и завтра же к ЛОРу.