ЗДРАВСТВУЙТЕ (ПРО ВИТАМИНЫ РЕБЁНКУ)

№631545 здравствуйте (про витамины ребёнку)
Наталья Жен., 30 лет. Украина Мариуполь
Целесообразно ли лечить ребёнка от кашля таблетками(проспан, гропринозин,умкалор) и одновремненно давать витамины будет ли польза от витаминов? или их давать когда уже вылечимся?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни один из названных препаратов детям "от кашля" не рекомендуется, а витамины назначаются только при доказанном дефиците оных.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет, согласен с коллегой.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Не занимайтесь самолечением. Лечить следует не "кашель", а заболевание. Тактика лечения в каждом случае индивидуальна.