НЕУКРАТИМАЯ РВОТА.

№663013 Неукратимая рвота.
Томара Жен., 41 лет. Краснодар
Здравствуйте. У мальчика природовая черепно-мозговая травма. Сейчас ему 5 лет, периодически наблюдается неудержимая рвота, предположительно не связанная с приёмом пищи, иногда резкий подём и спад температуры . Чем это может быть спровоцировано (какие механизмы происходят в этот момент в организме ребёнка)? Что предпринимать в таких ситуациях?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не написали с каким диагнозом и у какого специалиста на учете ребенок, каковы показатели физического и психического развития. Нет данных обследования, УЗИ, РЭГ,ЭЭГ, томографии. Потому можно сказать одно, что у ребенка рвота центрального происхождения.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Консультируйтесь у невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Дообследуйте ребёнка на предмет заболевания печени и желчевыводящих путей.

Подробнее Вам расскажет детский гастроэнтеролог.