ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№535634 Помогите пожалуйста
Наталья Жен., 23 лет. Россия г.Брянск
Уважаемый доктор...Скажите пожалуйста моей дочери 2 годика ей поставили диагноз аденоиды 2-3 степени.Можно ли их выличить чтобы избежать операции.если да то какие лекарство??? Нам назначили облепиховое масло по треть пипетки 2 раза в день и лимфомиозит 4-5 капель 3 раза в день. Помогите пожалуйста если сможете.......Будем ждать вашего ответа
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте Наталья

Обратитесь в рубрику Педиатрия
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.