АБДОМИНОПЛАСТИКА

№68056 Абдоминопластика
Наталья Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор!
После первой беременности у меня сильно ухудшилась форма живота - появился фартук. Вторая беременность на форму живота не повлияла - лишняя кожа даже не натянулась. К тому же за эти две переменности и периоды кормления грудью я набрала большой лишний вес. Сейчас скинула около пятнадцати килограммм. Осталось скинуть, как минимум, еще двадцать-тридцать - до близкого к идеалу состояния. Когда порекомендуете сделать абдоминопластику - сейчас вместе с липосакцией или без липосакции после того, как похудею окончательно? Какова стоимость операции? Где в Санкт-Петербурге ее лучше сделать? Какие могут быть осложнения (у меня гипертония II и ХСН II в стадии полной компенсации)?
Прямая специальность
Пасечник Александр. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день, Наталья!
Для лучшего косметического эффекта об операции вам стоит думать только после того, как вы посчитаете, что похудели достаточно.
Стоимость операции разная у всех хирургов, зависит от их ценовой политики и может отличаться в несколько раз. Информацией по Санкт-Петербургу я не владею. О возможности проведения операции в вашем случае нужно будет очень серьезно поговорить с вашим терапевтом.