СЛЕПАЯ КИШКА
№1001264 Слепая кишка
Света Жен., 45 лет. Спб
15.01.2018 00:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УЗИ, ирригоскопия или ректороманоскопия покажут слепую кишку? Боли надоели. Правда по симптомам после еды боль не усиливается,температуры нет,аппетит в норме,кровь в норме,слабости нет,но боли именно в правом нижнем боку. Аппендицит врач дважды исключил. Не знаю на что ещё думать. При массировании боль проходит.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной таких боле может быть далеко не толькослепая кишка, но и урология, гинекология у женщин, пвтология позвоночника, гастроэнтерология. Так что найти причину будет трудно. Требуетс подробны рассказ о перенесённых заболеваниях и описание своего состояни.  Схему описания можно найти у меня на сайте: wwww.moy- vrach.ru
Время создания: 15 Января 2018 11:36
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу и выполните колоноскопию
Время создания: 15 Января 2018 14:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если задача в обследовании именно слепой кишки, то для этого проводится ФКС и Ирригография. RRS и УЗИ в данной ситуации не информативны.
Время создания: 16 Января 2018 07:31
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причиной болей в правой подвздошной области может быть СРК с преобладанием запоров.
Для того чтобы понять причину болей в животе, необходимо провести колоноскопию и ирригоскопи.
УЗИ необходимо для исключение опущении правой почки.
Время создания: 16 Января 2018 10:46