НПВС ПРИ ВЗК

№1001635 нпвс при взк
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Как принимают нпвс при наличии взк? Там же это в противопоказаниях. Для желудка - гастропротекторы. А для кишечника что? Вопрос теоретический. Существует ли вообще что-либо спасающее кишечник по типу гастропротекторов? Или в нем можно только спазмы снимать и вздутие?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.НПВС, принимают согласно инструкции не более 5 дней.

2. "спазмы и вздутие"- это проявление нарушенной моторики кишечника, связанное с различными причинами.
Поэтому принцип лекарственной терапии должен направлен на механизм устранения причины, а не от принципа лекарство от головы или от вздутия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
НПВС привет имеются. Короткими курсами, продолжительностью не более 10 дней с последующим перерывом 2-3 недели, обязательно после еды и не сли таблетки без оболочки, то в растертом виде.  Вот и ёрш профила тики их побочных действий . Лечение производится на фоне  параллельного лечения  заболеваний и заболеваний желудка и кишечника.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
От любых лекарств есть побочные эффекты и осложнения! Задавайте вопросы лечащему врачу