ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ПЕРИОДА

№845325 течение послеоперационного периода
Александр Сергеевич Фуртат Муж., 32 лет. Россия Хабаровск
Уважаемы Евгений Алекcеевич! Обращаюсь к вам за консультацией. 02.03.15 выполнили операцию HAL+ RAR + иссечение 2 наружных узлов у пациентки 61 года. Основные жалобы на выпадение узлов, редкие кровотечения. Операцию проводили под спинальной анестезией - маркаин heavy. Все прошло в штатном режиме. Косметический эффект нормальный. Однако беспокоят постоянные боли и жжение в анусе и чувство выпадения узлов при дефекации, и появление крови в стуле. Пролабирования узлов нет с пробой при натуживании. Признаков воспаления в перианальной области не определяется. Исчерпаны все возможные методы обезболивания- НПВС, местноанестезирующие мази и свечи. Подскажите пожалуйста были ли подобные случаи в вашей практике и пути решения проблемы.
С Уважением Фуртат Александр Сергеевич. - врач хирург, колопроктолог. Медицинский цент сосудистой хирургии «ДокторВен» Хабаровск.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. наверняка у больной в 61 года, есть переднее ректоцеле, это затрудняет опорожнение, вызывая спазм сфинктера.
2. Решение проблемы: прием Форлакса 10 грамм в день+ встречная клизма перед стула на 200 грамм воды+30 грамм растительного масла, снятие спазма с использованием нитромази или нифедипиновой мази+ системная терапия Детралексом
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос адресный!