ДИСКОМФОРТ И ЖЖЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№263199 дискомфорт и жжение в прямой кишке
tatyana Жен., 42 лет. россия челябинск
Мне 42 года, получала гормональные препараты в течение 6 месяцев перед ЭКО (попытка неудачна). Еще около 10 лет ранее принимала растительные слабительные препараты диарейного типа, с целью удержать вес (рост 165, вес 69-70). Около 1,5 -2 месяцев эти препараты не прнимаю, стул нормализовался, ежедневно, без слабительных. Около месяца назад появились неприятные ощущения в прямой кишке, дискомфорт, чувство неполного опрожнения, зуд и жжение. Сделала ректороманоскопию - кроме увеличения внутренних геморроидальных узлов 1-2 ст, другой патологии нет, лигировали один узел - эффекта нет (8 дней после процедуры). Сделала ЯМРТ, гинекологическое УЗИ, обзорное УЗИ - никакой гинекологической и другой патологии нет. Свечи проктоседил, проктогливенол, микроклизмы с ромашкой, НПВС, эффектка не дают. Я в депрессии, плачу каждый день! Сама врач, себе диагноз поставить не могу (криптит? сфиктерит? геморрой?) Как поставить диагноз и лечиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы должны пройти обследование у проктолога! После этого будет ясно от чего вас лечить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, после приёма гормонов (кроме ОК) данная ситуация встречается достаточно часто. Скорее всего речь идёт о развитии комплексной патологии - проктит+геморрой+криптит, которую не увидели при первоначальной RRS. Рекомендую повторить ректоскопию у другого специалиста и только потом приступать к лечению.