ДИСКОМФОРТ В ПРЯСОЙ КИШКЕ

№1005316 Дискомфорт в прясой кишке
Галина Жен., 37 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Вот уже более года меня беспокоит чувство распирания, дискомфорта в прямой кишке. Случаются периодические затишья, но в последнее время ситуация стабильная. Еще присутствуют незначительние боли внизу живота. Страдаю хроническими запорами, также в анамнезе есть язваДПК, холецистит. По гинекологи только ендометриоз. Сдавала кал на копрограму, слизь и кровь отсутствует. Ощущение распирания усиливается после длительного сидения. Болей вираженних нет, но дискомфорт, жжение и чувство инородного тела есть. Применяла свечи анузол, облепиховие. Улучшений нет. Что посоветуете. Думаю, может геморрой внутренний, так как когда-то били наружние шишки. Переживаю, не онкология ли? На прием к проктологу очень очень боюсь. Посоветуйте, пожалуйста, что-то. Можно ли пропить Детралекс? Спасибо большое
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пропить можно все что угодно, но пока не известен диагноз, смысла в этом нет никакого. Поэтому первое, что Вам необходимо сделать, это обратиться к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии, а при наличии показаний - УЗИ промежности и анального канала.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Детралекс пропейте и за это время соберитесь с мыслью посетить проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Страдаю хроническими запорами, также в анамнезе есть язваДПК, холецистит. По гинекологи только ендометриоз."- ВСЕ это по совокупности- нарушает моторику опорожнения, вызывая дискомфорт. Все это требует лечения у гастроэнтерлога.
При язвенной болезни проводятся весенне-осенние курсы лечения.
2. Такой "буке"т сопутствующих заболевания требует обследования:
Гастроскопия 2 раза в год весна -осень
колоноскопия(поскольку есть эндометриоз, очагаи эндометриоза могут прорастать в толстую кишку).
Поэтому показана консультация проктолога и полноценное обследование.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для осмотра