ДИСКОМФОРТ

№851886 дискомфорт
алена Жен., 30 лет. россия екатеринбург
здравствуйте!помогите!при вагинальном сексе возникло чувство,что из прямой кишки что-то вылезает и после этого стала ощущаться тяжесть над копчиком и легкое жжение в анусе.что это может быть?есть киста в животе,может из-за нее?или это в кишке что-то,стул нормальный,без слизи и крови,но болит правый бок-отдает в спину.вздутие и урчание в кишках
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алена, доброго времени суток. Связь данных процессов скорее сомнительна. Симптомы со стороны ЖКТ могут быть связаны с отдельным состоянием - синдромом раздражённо толстой кишки. Если ситуация будет сохраняться, желательно проведение обследования у проктолога и гастроэнтеролога. С ква, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Во время секса идет наполнение вен таза, что может сопровождаться такими ощущениями.
Дискомфорт в животе может быть расценен как СРК, но для уточнения причины проводят обследование ЖКТ.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
А дискомфорт в правой боковой области живота с иррадиацией в спину - сигнал о необходимости оценки по УЗИ желчного пузыря и печени.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причиной описанных Вами симптомов может быть целый ряд заболеваний гинекологического и хирургического (проктологического) характера. Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения базовых обследований.