ДИСКОМФОРТ В ЯГОДИЦАХ, В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№452356 дискомфорт в ягодицах, в заднем проходе.
Света Жен., 41 лет. Россия Владимир
1дек.приложила спирт к заднему проходу, попало на анус,через 2дня началось восполение.Ощущение инородного тела,пульсирующая боль,жение под копчиком.имелись 2белые головки.Я стала прикладывать тертый кортофель,сильная боль ушла.Потом сталаделать м.клизьмы с ромашкой и облепиховые свечи. Стало легче, но было жение под копчиком и в ягодицы отдовало.Через 1,5 месяца пошла к хирургу, посмотрев на боку пальцем сказала,сплошной отек, направила на ректосигмо скопию.Эндоскоп проведен до нисходящей кишки . В осмотренных отделах просвет обычный , тонус стенок нормальный , гаустрация глубокая. Физиологические изгибы выражены умеренно . В просвете кишки чисто. Слизистая , гиперемирована , отечная блестящая , сосудистые рисунок смазан. Кишка быстро расправляется при инсуфляции воздухом . Рельеф сохранен Перистальтика активная .В области заднего прохода незначительная отечность и гиперемия слизистой.Заключения Катаральный колит Анусит Выписала свечи Ултрапрокт,мазь проктоседил.Но сних стало хуже.Поехала к област.проктологу, провел только палцевое иследование,было внутри болезненно, поставил анокопчиковый синдром.Под утро,когда проходил и упирался кал в обл копчикабыло больно.и постоянно было ощущение инород. тела.Стул был нормаль. без слизи и т.д.Другой проктолог посмотрел пальцем,больная точка напротив копчика, сказал нервное сплетение иназначил свечи на заказ с беладон., новокаином, фурцилин.... Они помогли ,н аполовину.Осталась тяжесть в анусе иногда,в ягодицах постоянно. Когда ложусь,проходит.Поехала в НИИпроктологии,РРС до 15см,норма.Скажите,пожалуйста, нужно ли обследовать ан.канал,УЗИ.Прокоментируйте,пож-та, результат ректосигмоск.Почему тяжесть в ан.кан.Ярешила постовлять свечи Ультрапрокт,но сних опять хуже.Сколько будет стоить в Вашей клинике.Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы полностью обследованы, в толстой кишке патологии не обнаружено. Если вы консультированы в ГНЦ колопроктологии, то вам должны были поставить диагноз?!УЗИ анального канала полезно провести, для уточнения природы болей.Не очень понятен вопрос о консультации?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вас надо смотреть. Приезжайте на прием. Возьмите с собой результаты обследоания.