АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№1005530 Анальная трещина
Алёна Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте, за третий осмотр мне поставили диагноз анальная трещина (сначала геморрой, потом острый парапроктит). Проблемой мучаюсь со середины декабря 2017,сижу на диете, утром и вечером по ложке масла подсолнечного, Дюфалак, на ночь кефир с клетчаткой, в туалет хожу с клизмой, (иногда получается без неё, стул мягкий, но боль адская и красит немного) , мази все перепробовали от релиф (когда сказали что геморрой) до Постеризан, ещё ко всему и беременность 23 недели, скажите, как долго будет заживать трещина? Возможно что то ещё модно кроме Постеризан, его использую больше 2х недель так точно, оперировать никто не хочет, не гос клиники, не частные, все в один голос кричат:пока не рожу, хирургических вмешательств не будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врачи все сказали правильно, никто оперировать не будет.
Принимайте Форлакс 10 грамм ежедневно+ встречная клизма пока стул не станет ежедневным.
крем Эмла для обезболивания, свечи Простерзан можно оставить
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если никак не получается консервативно, то выход - операция. Оперироваться нужно в условиях стационара при наличие в больнице гинекологического отделения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое плановое оперативное лечение, в том числе и по поводу анальной трещины, во время вынашивания беременности и во время лактации не проводится. И в этом Ваши доктора абсолютно правы. Если за 3-5 суток проводимого лечения болевой синдром не купируется, то требуется пересмотр объёма лечения. В каждом конкретном случае лечение подбирается индивидуально на основании оценки состояния анального канала, степени спазма сфинктера, состояния наружнего + внутреннего геморроидальных сплетений и кровотока в них. Если в силу тех или иных причин Ваш доктор сделать это не может - обратитесь к другому доктору. Но в любом случае лечение должен проводить доктор после проведения первичного осмотра и своевременно его коррегировать на основании результатов контрольных осмотров. Заочно Вашу проблему не решить.