РАНКА И ДЕРМАТИТ

№1010327 Ранка и дерматит
Alex Муж., 29 лет. Россия Питер
Добрый день, уважаемые доктора.
Значит такая вещь: 19.03 заметил в области ануса маленькую ранку. Обнаружил случайно - при подмывании мылом защипала (фото1). На фото заметил рядом похожие круглые, но они ранками не являлись. Обработал перекисью (фото2), и далее лечил подмываниями и безорнилом 1 раз на ночь (2й день - фото 3). Вызывает вопросы результат лечения, ибо при осмотре на 10й день выглядит так (фото4-6), и для такой маленькой ранки заживает довольно медленно.
Ранее лечил в тех местах что-то типо экземы. Симптомы: жжение, покраснение, иногда мокнущее, а иногда наоборот сопровождающееся сухостью кожи. Лечил тоже безорнилом и гливенолом - эффект был, но нестойкий. Проверялся у дерматолога, делали соскоб, видимо на грибы - чисто. Выписали крем с танинами 15 дней. Эффект оказался более-менее. Во всяком случае жжение он убирал.

Собственно хотелось бы понять:
1) отчего это могло появится? Обычно пользуюсь влажными салфетками (без спирта), или подмываниями, т.е. механическая травматизация должны быть минимальна, но иногда ощущение словно добрую часть рулона обычной бумаги израсходовал, притом не самой лучшей, т.е. кожа стала довольно чувствительна. Мыло использую нечасто, обычное детское.
2) чем же это мазать? ибо безорнил (и гливенол, который тоже в наличии) таки более противогеморроидальные препараты, а тут меня больше беспокоит состояние кожи. Эффект от них конечно есть, но сдается мне, обуславливается он больше самим эффектом смазывания области, чем каким-то компонентным действием препаратов. Кроме того они сами способны вызывать различные жжения, может они и кожу сделали более чувствительно к травматизации.

Проблема больше дерматологическая, но место такое, что решил у вас спросить у вас.
https://d.radikal.ru/d14/1803/34/ab48445b76c9.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1803/c3/1ed4d38d0a19.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1803/8f/7d930b71204a.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1803/9d/f38285a6f6a4.jpg
https://b.radikal.ru/b34/1803/76/f4259dfc696f.jpg
https://d.radikal.ru/d09/1803/5b/079d5aeec666.jpg
спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и серии фото признаков какой-либо проктологической патологии нет. Вам необходимо продолжить дообследование и лечение у дерматолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется лечение у дерматолога по поводу перианального дерматита.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Перианальный дерматит, нужно лечить у дерматолога.