ЗАПОР, КРОВЬ ПРИ ДЕФИКАЦИИ

№1011089 Запор, кровь при дефикации
Алла Жен., 13 лет. Россия Челябинск
Дочь, 13 лет. 26 февраля: зуд и покраснение в области заднего прохода - наружно Д-Пантенол, 4 дня. Кал 1р/2дн., боль при акте дефикации. 23 марта: зуд и покраснение, боль при акте дефикации (кал спресованный в виде большого козего кала. При подтирании анала - алая кровь. Задний проход ярко - алого цвета. Лечение: глицериновая свеча - туалет - анестезол (свеча) 1р./сутки на ночь. Улучшение на 3-и сутки. Задний проход бледно-розовогоцвета, небольшая боль при акте дефикации. 10 дней лечение свечами. 11 день пропущен. На 12 день после глицериновой свечи боль повторилась и кровь на туалетной бумаги. Анализы крови на глистов, лямблий отрицательны. Хеликобактери - отрицательны. 6 апреля ( пслезавтра) идём к гастроэнтэрологу. Пожалуйста, подскажите, как лечиться, какие анализы и обследования пройти.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, речь идёт об анальной трещ не. Уточните диагноз у     Проктолога
лечение ие анальной  трещины должно быть комплексным и включать.. три компонента: 1. Регуляция стула, слабительные капли Пиколакс, дозировка в листке- вкладыше. 2. Снятием спазма анального сфинктера ( нифедипиновая или нитроглицериновая мазь и 3. Местное лечение с целью улучшения кровообращения в трещине ( мазь Солкосерил) и стимуляция заживления ( метилурациловая  мазь). При отсутствии заживлени в течении 6-8 недель - операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ребенка нужно показывать хирургу-педиатру.
Судя по описанию есть перианальный дерматит на фоне функциональных запоров.
Прекратите использовать глицериновые свечи, кроме раздражения слизистой ничего хорошего не будет.
Лучше давать ребенку Дюфалак по 10-15 мл ежедневно
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детскому хирургу для осмотра
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Больше данных за перианальный дерматит. Проверьтесь у проктолога и дерматолога.