ШАРИК ИЗ СЛИЗИСТОЙ

№1021283 Шарик из слизистой
Денис Муж., 29 лет. Москва
Добрый день, 2 месяца назад была сделана операция - лазерная вапоризация по удалению комбинированного геморроя 2й степени. Восстановление шло непросто, но сейчас вроде все зажило (было несколько трещин).
Меня беспокоит такой момент. На месте внутреннего узла образовался как бы «шарик» из слизистой ткани (так говорит мой врач). На ощупь по размерам примерно с горошену среднего размера. В целом он не доставляет дискомфорта, кроме момента дефекации. А именно, во время дефекации этот шарик как бы вылезает за пределы внутреннего сфинктера и после дефекации через пару минут сам «засасывается» внутрь. Боевых ощущений при этом никаких нет, в туалет вроде нормально хожу. Но этот шарик как-то напрягает. Действительно ли это просто кусочек слизистой и можно ли что-то с ним сделать, не прибегая к хирургическому вмешательства вновь?
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо это рубцовая ткань, либо перенесенный тромбоз узла. Что-то делать, это спрашивайте у своего врача.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самый простой способ избавиться от него - латексное лигирование. Советуйтесь со своим врачом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это тромб рованный геморроидальный узел.