НА УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА ОБНАРУЖЕНА В ПАРАСОКРАЛЬНОЙ ОБЛ ПРЕСАКРАЛЬНАЯ КИСТА 6 СМ
№1031759 На УЗИ органов малого таза обнаружена в парасокральной обл пресакральная киста 6 см
Мария Жен., 61 лет. Россия Белгород
12.11.2018 13:30
Пресакральная киста была обнаружена в июле 2018 г. 24.07.2018 была сделана полостная операция в гинекологии по удалению матки (миома) и правого яичника (киста), пресакральная киста не была удалена. Можно ли сделать операцию лапораскопически? Когда и где можно сделать операцию по удалению кисты, и сколько это будет стоить? После полостной операции прошло 3,5 месяца

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самый большой опыт лечения пресакральных кист имеет ГНЦ Колопроктологии. Нужно обращаться в специализированные центры.
Срок операции не менее 6 месяцев (считая от июля)
Время создания: 12 Ноября 2018 18:13
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопрос адресуйте гинекологом
Время создания: 12 Ноября 2018 20:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если проведено удаление матки и яичника открытым способом, то лапароскопически провести удаление кисты невозможно, т.к. в малом тазу обширный спаечный процесс.
Время создания: 17 Ноября 2018 08:52