ПЕРЕДНЕЕ РЕКТОЦЕЛЕ.

№1034691 Переднее ректоцеле.
Татьяна Жен., 56 лет. РФ Тюмень
Здравствуйте. После гемороидэктомии по ММ прошло 4 месяца. В туалет сходить без слабительных не могу. И даже со слабительными приходится очень сильно тужиться. Чувствую неполное опоржнение и приходится все время помогать рукой со стороны влагалища. Такое ощущение что кишка выперла. К проктологу запись за месяц. Подскажите как облегчить состояние. И какое обследование необходимо сделать?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исключать нужно послеоперационную стриктуру, ректоцеле. До проктолога обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. состояние называется Ректоцеле, скорее 3 степени. Нужно проводить - ирригоскопию и дефекографию.
2. облегчить состояние можно приемом Форлакса.