ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД
№1036087 Послеоперационный период
Аля Муж., 31 лет. Россия Москва
05.01.2019 15:36
Спасибо за ваши ответы . Сегодня при очередном бужирование пальцем ,выше 6 см от прямой кишки почувствовала как будто кишечник сузился очень сильно . Акт дефикации до 4 раз в день стабильно . Слабительными не пользуюсь. Врач мой молчит . К другому врачу к сожалению пока нет возможности выехать ,из за детей ... Подскажите пожалуйста суждение выше 5-7 см от прямой кишки выше - это спайки ? И мне нужна будет повторная операция ? Что мне делать ...я отчаялась ((( помогите пожалуйста так страшно

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Время создания: 05 Января 2019 19:54
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В кишке спаек не бывает, бывает рубцовое сужение.
Время создания: 05 Января 2019 21:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не пугайтесь  хотябысрбственны собственных  необоснованных выводов и предположений
Время создания: 06 Января 2019 10:04
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
http://proctolog81.ru/suzhenie-analnogo-kanala/
Время создания: 06 Января 2019 13:33