ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№992407 Послеоперационный период
Оксана Жен., 37 лет. Россия Тимашевск
Добрый день сегодня четверг,утро.В пн.удали геморой ,3 узла внутренних и 3 наружных.в среду отпустили домой,ни чего не беспокоило,даже от обезболивающих со вт . отказалась,ужас начался дома,к вечеру захотелось в туалет по большому ,не много подувшись кое что вышло ,после начались адские боли,ощущение что сейчас вывалится что то.не могла даже вставить свечку,губы все искусала,пришлось сделать укол Кетонал,после вставила ещё и свечу Кетонал с трудом,скажем так с криками ,сейчас все успокоилось,но врач прописал вставлять свечи Метилурацил,и вангочки с маргонцовкой ,вопрос можно ли свечи Метилурацил вставлять после Кетонал,что делать?иивообще можно ли всьпвлять сами свечи Кетонал после операции,А ещё я выпила 15мл.Нормазе.Диета моя:пью кефир,бульон,тыквеный сок,зелёный чай,воду,сок шиповника,.Скажите что я делаю так или не так
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это нормально, слишком маленький послеоперационный период. Продолжайте принимать обезболивающие. Главное, не бойтесь похода в туалет. Чем дольше не будете ходить в туалет, тем хуже будет потом, стул должен быть мягким
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Есть стандарты ведения пациент после геморроидэктомии:
1. диета стол 3
2. Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай
3. обезболивающие препараты по необходимости ( в таблетках-Кеторол, Дексалгин 25, Мовалис, Найс) или в/м инъекции
4. Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
5. средства для размягчения каловых масс (Форлакс10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
6. восходящий душ после стула
7. сидячие ванночки с перемангантом калия
8. Обработка раны Бетадином
9. вводить в канал мазь Постеризан форте(Релиф ПРО)
10. марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или (срок использования 3-4 недели до полного заживления).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Свечки мы рекомендуем вводить через 5-7 дней после операции, когда введение практически безболезненное. Слабительное, мягкий стул и теплая ванна после стула.