ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№811520 послеоперационный период
Иван Муж., 31 лет. Украина Харьков
Добрые день, Евгений Алексеевич. Благодаря Вашей консультации я обратился с существующей у меня проблемой к другому специалисту и вот уже как 3 недели мне была сделана операция по поводу острого парапроктита с трансректальным ходом. К настоящему моменту рана почти зажила, но меня беспокоят следующие проявления: во второй половине дня появляются позывы в туалет и при походе в туалет выходит достаточно много слизи, так происходит где-то дважды за вечер, (второй раз после ужина). Иногда эта слизь бывает розоватой, сегодня к примеру, была кровь, причем я не совсем понимаю кровь это из раны или прямой кишки. Сейчас я утром и вечером обрабатываю рану метилурациловой мазью с введением мази на пальце в кишку, ставлю облепиховые свечи один раз вечером и принимаю дважды в день мукофальк. Прошу Вас высказаться о том стоит ли беспокоиться по поводу этих моих нынешних проявлений и что Вы можете порекомендовать? Спасибо огромное за Ваши консультации, они для меня очень важны!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Адресное обращение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не очень понятен характер выполненной операции.
2. если парапроктит вскрывался в просвет кишки, то выделение крови и слизи понятен- рана заживает со стороны просвета кишки и анального канала.
3. обычно оперирующие доктора проводят аноскопию тубусом детского ректоскопа для осмотра слизистой анального канала и зоны операции, тогда все становится более понятно. Без такого обследование только можно "гадать на кофейной гущи".
Назначенное обследование адекватно.
Нужна выписка из истории болезни и проведение аноскопии.