ДИАГНОСТИКА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКОВ ДАВНОСТИ ТРАВМЫ ПРЯМОЙ КИШКИ И АНАЛЬНОГО СФИНКТЕРА
№973574 Диагностика и определение сроков давности травмы прямой кишки и анального сфинктера
Владимир Муж., 49 лет. Россия Тула
22.05.2017 10:20
Здравствуйте !
Спасибо Вам большое за ответ на сайте сегодня мне по поводу видов и методов рентгена!
А можно еще у Вас спросить - каким методом и можно ли более -менее точно определить факт и время травматического повреждения прямой кишки и состояние и степень недостаточности анального сфинктера и какие существуют всевозможные именно операции(особенно связанные с недостаточностью анального сфинктера 3 степени!) по поводу моего диагноза:
-Травматическое повреждение прямой кишки.Состояние после колонопексии по Зеленину- 1986 год.Состояние после резекции слизистой прямой кишки- 1987 год.Гемморойэктомия,иссечение хронической анальной трещины с фиброзным полипом и закрытием слизно-мышцевого клаптя по Блиничеву- 2012 год.Недостаточность анального сфинктера 3 степени.Рубцовая деформация анального канала.Острый катаральный проктит.
Заранее Вам очень благодарен за ответы!
-- С уважением
Владимир!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Перенесено множество операций начиная с 1986 года. Не очень понятно причина выполнения первой операции в второй операции и причина третьей операции.
В период с 1987 и 2012 годом, были признаки недостаточности сфинктера?
2. Сроки и факт повреждения сейчас установить невозможно
3. Вам необходимо обратить в ГНЦ Колопроктологии для полноценного обследования и выбора лечения- www.gnck.ru
Время создания: 22 Мая 2017 15:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1. Не совсем понятно, с какой целью определять факт травматического повреждения прямой кишки 30-летней давности, если он уже установлен и по его факту проводилось лечение.
2. Степень недостаточности анальных сфинктеров выявляется путём проведения дефекографии и ано-ректальной манометрии.
3. Целесообразность проведения какого-либо оперативного вмешательства, его вид, способ и сроки устанавливаются после проведения осмотра и полноценного обследования. На основании приведённых Вами сведений говорить о необходимости какого-либо вмешательства преждевременно.
Время создания: 22 Мая 2017 21:04