ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ В ПОЕЗДКЕ

№1056214 обострение геморроя в поездке
Николай Муж., 30 лет. Новосибирск
Добрый день.
Страдаю хроническим геморроем с периодическими обострениями (1-2 р в год)
При этом стараюсь вести ЗОЖ (диета, физ. упражнения и т.д.)
Тем не менее, обострения постоянно дают болезни знать о себе. Обострения, а именно острые боли, длятся обычно до 7-10 дней, в случае активного лечения. После чего «шишка», т.е. тромбоз, пропадает. Обычно беру больничный на это время.
Через 1.5 месяца (в середине ноября) предстоит поездка длиной 2 недели, в другую страну (азия).
Не хочу чтобы обострение пришлось на эти даты.
Что можно для этого сделать сейчас?
Последний месяц заметил дискомфорт в области АО, что научился рапознавать как начало обострения. Такой дискомфорт может длится 1-2 месяца, после которого наступает обострение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Понятие "Здоровый образ жизни" у всех разное, то тем не менее тромбозы наружных геморроидальных узлов возникают. Всегда есть провокационный фактор: запоры, поносы, подъемы тяжестей ( мужчина более 15 кг не должен поднимать при работе, а вес 30 кг 2 раза за один час ПРАВИЛА ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ), алкоголь, артериальная гипертония, повышенная масса тела и др.
2. поэтому обращаются к специалисту для обследования, устанавливают стадию геморроя, определяют необходимость консервативного или хирургического лечения( малоинвазивного)
3.В любом случае, проводят терапию Детралексом 1000 мг в сутки-30 дней 2 раза в год(осень- весна)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Частые обострения геморроя являются показанием к оперативному лечению, тем более, что предстоит Азия. Выбор операции - после осмотра.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
При рецидивах геморроя показана операция