ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№989528 Обострение геморроя
Руслан Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте!

Пишет Вам коллега врач-уролог.
Ситуация следующая, обострения геморроя беспокоят раз в 1-2 года и дилилсь до настоящего случая 5-7 дней.
Очень хорошо помогали свечи Гепатромбин Г.

Настоящее обострение длится уже 2 недели, вначале вышел узел размером с маленькую вишенку, жутко болел. Лечился свечами и мазью Гепатромбин Г. Эффект был слабый, затем перешел на свечи и мазь Проктогливенол + Детралекс.

Узел чуть сдулся, стал меньше болеть, но пока на месте.
Хотел бы задать несколько вопросов:

1. Можно ли в таком состоянии ходить на работу? (До настоящего времени хожу)
2. Продолжать ли вышеуказанное лечение?
3. Как Вы считаете, уйдет ли эта шишка? Жутко раздражает! И примерно в какой срок это должно произойти?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Терапию Детралексом начинают с первого дня, а не в "вдогонку". Чем позже начата терапия, тем эффект лечения наступает позже( формируется перианальная гематома).
Следует добавить теплые ванны по 10 мин перед сном.
Прием Детралекса 1000 мг в сутки следует продолжать 30 дней
При отсутствии эффекта ( в течение 7 дней) проводят тромбэктомию
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С такой бедой можно ходить на работу, а можно и больничный пойти. Радикальное лечение геморроя-это операция
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбэктомия обычно быстро купирует тромбоз и во всяком случае на этом же месте повтора обычно не бывает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в течение 2х недель тромбоз сохраняется, то шансов на его консервативное разрешение нет. Необходимо удалить узел и после заживления решать вопрос о радикальном лечении геморроидальной болезни.