РАНА ВТОРИЧНОГО НАТЯЖЕНИЯ

№1064691 РАНА ВТОРИЧНОГО НАТЯЖЕНИЯ
Максим Муж., 32 лет. Россия Бологое
Добрый день. 1. Правильно ли я понимаю,что после вскрытия острого парапроктита образуется рана(послеопер. шрам) ВТОРИЧНОГО НАТЯЖЕНИЯ,которая может кровить,например,при употреблении острой пищи и алкоголя и этот факт не имеет отношения к свищу прямой кишки,тоесть,рана кровит БЕЗ гнойного содержимого? Тему свища мы не обсуждаем-речь идёт о небольшой кровоточивости после акта дефекации(примерно,2 раза в месяц,без ощутимых запоров).

2. Если при таком раскладе в меж. ягодичных складках образуется жидкость БЕЗ запаха содержимого и без гноя,то нужно ли применять водные процедуры или НАОБОРОТ эту жидкость удалять НЕЛЬЗЯ,потому что она служит для грануляции раны?

3. Назовите,пожалуйста,примерное время от черезмерного употребления алкоголя до того момента,когда рана начинает кровить. Речь идёт о пути всасывания алкоголя из ротовой полости в повреждённый участок вскрытого парапроктита без гнойного отхождения.

Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
1. Не правильно.
2. Желательно и нужно.
3. От получаса.