ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК

№1066496 Толстый кишечник
Александра Жен., 30 лет. Россия Тверь (область)
Здравствуйте. Мне 30 лет. 10 лет назад начались запоры. Стул раза 2-3 в неделю (овечий кал или похож на тип 2 и с слизью) или его недели 3 нет вообще. Тогда делаю клизмы 2 раза в неделю и не всегда помогают (после клизм боли усиливаются) . Чувство постоянного неполного опорожнения. Очень сильные боли в левом боку (постоянные и каждодневные), реже околопупочные боли и в правом боку. Раньше в детстве стул был, но левый бок болел. Еще очень частые схваткообразные боли , метеоризм . Ночью просыпаюсь от боли от которой больно шевелится и переворачиваться. Делаю 2 раза в год по ходу кишечника амплипульс, но смысла от него не вижу. Диета не помогает. Выписывают дротаверин и метеоспасмил. Тримедат не помогает. Резолор тоже нет. Вздутие, упадок сил, запах изо рта , тошнота, частое головокружение. На лице прыщи.
Буду Вам благодарна, за Ваше мнение ,что же все таки делать. Один врач говорит, терпи это на всю жизнь или пакет будет висеть, другой говорит, что мертвое только удалять, и тоже будет так же болеть. Сама я живу в деревне до областного центра 200 км. Если, есть шанс, что мне поможет операция я бы хотела ее сделать у Вас. И сколько это будет стоить. И есть ли у Вас онлайн консультация с видео.
Узи органов брюшной полости-признаки хр. холецистита. 2018год.
МСК-виртуальная колоноскопия- признаки недостаточности илеоцекального клапана. Единичные мелкие дивертикулы нисходящей ободочной кишки. 2018г.
Видеоколоноскопия –долихосигма. Спаечный процесс в брюшной полости. Геморрой. пройти в нисходящий отдел не удалось из-за доп. петель фиксированных в дистальной трети в виде изгибов. 2018г.
https://a.radikal.ru/a31/2002/c6/8ab6bbc425ea.jpg

https://d.radikal.ru/d01/2002/cd/641c90ee13f6.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос задан доктору Максимову
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии снимков признаки хронического атонического колита, недостаточности баугиниевой заслонки, долихоколон, трансверзоптоза, синдрома Пайра, долихосигмы. Для решения вопроса о целесообразности и объёме оперативного лечения необходимо ознакомиться:
с результатами Копрограммы,
уровнем фекального кальпротектина,
увежими показателями крови (общими + биохимическими) и мочи,
объёмом проведённого вам консервативного лечения.