МРТ ПОСЛЕ ПАРАПРОКТИТА
№1081721 Мрт после парапроктита
Денис Муж., 32 лет. Россия Кинешма
20.12.2020 00:31
01.09.2020 был вскрыт парапроктит,все зажило через три недели все затянулось ничего не беспокоило вообще!!! Были время от времени небольшие прострелы в прямой кишке редко!! Лечился антибиотиками дисбактериоз!! Проктолог на осмотре ничего не находил !! Сделал МРТ! Заключение: на 5:30 часе условного циферблата на 13 мм от ануса в межсфинктерном пространстве определяется веретенообразной формы жидкостное скопление,протяжённостью 16,5 мм сечением 7,7 *3,5 мм с достаточно четкими контурами клетчатка вокруг не изменена ! Наружное и внутреннее отверстие свищевого хода не определяются . Стенка кишки на уровне описанного жидкостного скопления без дефекта! Сами сфинктеры тоже без нарушения целостности. Лимфоузлы не увеличены!других образований или изменений в области прямой кишки и окружающих мягких тканей не выявлено!!! Вопрос : что это такое и что с этим делать? Врач сказал попробуем полечить может рассосётся! Заранее спасибо за ответ и консультацию!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В протоколе описаны признаки остаточных явлений острого парапроктита. В данной ситуации полость такого размера необходимо вскрывать и дренировать. В противном случае развитие рецидива острого парапроктита неизбежно.
Время создания: 20 Декабря 2020 11:13
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
17.12.20. ВЫ  уже  задавали  этот  вопрос.
На МРТ- картина неполного внутреннего свища с межсфинкерныйм затеком. Такая ситуация требует хирургического лечения в специализированном колопроктологическом центре.
Записывайтесь на   консультацию в  ГНЦ Колопроктологии- лечение  свищей прямой кишки. Костарев И.В. 8 (903) 610-70-61
Время создания: 20 Декабря 2020 11:59