ЗАПОРЫ(НЕТ ПОЗЫВОВ) В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, МЕТЕОРИЗМ

№1081981 Запоры(нет позывов) в вертикальном положении, метеоризм
Михаил Муж., 38 лет. Екатеринбург
Что происходит с моим ЖКТ исключительно в ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ?
Непрекращающийся метеоризм (газы скапливаются,но не отходят), запоры (отсутствие позывов на стул), постоянная отрыжка воздухом, как будто ЖКТ перестает работать когда стою, ощущение непроходимости стула и газов. Если принять ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ положение, все симптомы уходят, появляется урчание, бурление, газы отходят, живот становится мягким, появляются позывы.Находиться в вертикальном положении не могу, чувствую распирание в верхней части живота, которое усиливается по мере нахождения на ногах, как будто давит на диафрагму (появляется одышка) подташнивает , рвоты нет. Ощущение, что много воздуха скапливается в желудке, но почему его столько именно в вертикальном положении?. В целом от качества и количества еды не зависит.
Симптомы на протяжении 10 лет.
Придерживаюсь здорового питания, при консервативном лечении становится чуть лучше, но проблему это не решает (ганатон, метеоспазмил и т.д. диета, режим)
По обследованиям:
Кровь, моча-N
Фгдс- поверхностный гастрит
Копрограмма-без потолог.
Кальпротектин-N
Кал на дисбактериоз, яй.глист-N
Узи ОБП- только умеренная дистопия и ротация правой почки, перегиб в теле ЖП, ниже своего уровня (желчь отходит)
Рентген желудка и 12к.--гастроптоз 2 ст.
Ирригоскопия -Тотальный выраженный МЕГАДОЛИХОКОЛОН
Прооперирован в 2019г. (тотальная колэктомия, илеоректальный анастамоз)
С запорами вопрос частично решен, если я ложусь, то стул состоится точно 1-2 раза в сутки (до операции раз в 5-7 дней,приходилось постоянно лежать), но если нахожусь в вертикали(стою,хожу,сижу) то нет даже позывов, метеоризм и все остальные симптомы остались.
Может имеет место быть сужение кишечника, опущение?
Хочу сделать рентген с пассажем бария по кишечнику в вертикальном положении, будет ли он информативен?
Заранее,спасибо,за ваше мнение!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Толстой кишки нет, а запоры остались. Видимо до конца не установлены причины нарушения моторики. Пробуйте прием Резолора 1 мг в сутки. и проводить пассаж по тонкой кишке.
Целесллбразна консультация в НИИ Гастроэнтерологии.